Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2798 просмотров

Самолеты авиакомпании "Эйр Казахстан" запустят в 2015 году

"Самрук-Казына" планирует запустить самолеты авиакомпании "Эйр Казахстан" в начале 2015 года, заявил председатель правления фонда Умирзак Шукеев

"Самрук-Казына" планирует запустить самолеты авиакомпании "Эйр Казахстан" в начале 2015 года, заявил председатель правления фонда Умирзак Шукеев.

"Мы по поручению президента пошли на создание второй отечественной компании, которая будет базироваться в основном на локальных линиях. Мы заключили соглашение партнерское с компанией "Бомбардьер" на поставку 10 самолетов, которые будут задействованы именно на межобластных авиалиниях. Сроки такие, что мы до мая должны зарегистрировать компанию, привлечь компанию-оператора, мы уже знаем, какую будем привлекать, и до конца года приобрести те самолеты, доставить и, наверное, в начале следующего года начнем летать", - сказал Шукеев.

Читать также: В Казахстане появится авиакомпания "Эйр Казахстан"

"Две компании будут работать в партнерстве, мы, поскольку являемся и там, и там акционерами (в "Эйр Астана" и "Эйр Казахстан"), постараемся гармонизировать их интересы, но в то же время мы считаем необходимым, чтобы на авиалиниях присутствовалаь здоровая конкуренция", - заключил он.

Источник: ИА Новости-Казахстан, Nur.kz

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.