Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3330 просмотров

В Казахстане предлагают создать общественно-политический телеканал

В Казахстане нужно создать телеканал "Патриот", который будет освещать общественно-политические темы.

В Казахстане нужно создать телеканал "Патриот", который будет освещать общественно-политические темы.

С таким предложением выступил первый заместитель начальника генерального штаба вооруженных сил РК Мухамеджан Таласов.

По его словам, стране не хватает производства имиджевых отечественных художественных и документальных фильмов, пропагандирующих воинскую службу, патриотизм, офицерскую честь, повседневные будни современных героев вооруженных сил.

А за счет канала, который будет создан совместно с министерством культуры и информации, эту проблему можно будет решить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нужно ли запретить в Казахстане показ турецких сериалов?

Полковник рассказал, что сейчас идет работа над съемками 30-серийного фильма под названием «Честь офицера». В следующем году найдет свое продолжение увлекательное реалити-шоу «Особое задание». Также информационная компания «Әскер» планирует повысить имидж воинской службы по контракту.

Согласно данным, на министерство обороны сейчас возложена задача создать на базе военно-технической школы центры патриотического воспитания молодежи.

Diapazon.kz

По материалам: КазТАГ

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • alex17371

    alex17371

    Опять, деньги на ветер. Очередной полумёртвый канал, пропагандирующий нереальные и неинтересные для общества темы, курируемый государством, финансируемый из наших налогов, качество созданых передач, на уровне "районной самодеятельности". И хотят чтобы молодёж смотрела эту чушь и бред. Пусть верхи подадут пример: детей своих оставляли бы учится в стране, служилибы в родной армии, опятьже тавары и машины использовали отечественные и т.д. Тогда глядишь и общество стало бы патриотичнее.

    0
    0