Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3992 просмотра

Своевременная оплата штрафа сократит его вдвое

Выписанный штраф может сократится вдвое, если вовремя его оплатить. Такое заявление сделала заместитель министра юстиции Зауреш Баймолдина.

Выписанный штраф может сократится вдвое, если вовремя его оплатить. Такое заявление сделала заместитель министра юстиции Зауреш Баймолдина.

По ее словам, это будет стимулятором для оплаты штрафов водителями.

"Если в течение 7 дней с момента получения протокола и вручения ему квитанции лицо уплатит штраф, то оно имеет право оплатить его в половинном размере. В случае, если лицо не согласно с фактом совершенного правонарушения, дело будет рассматриваться в общем порядке", - сказала замминистра Баймолдина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Поводов для лишения прав в Казахстане станет больше

Ранее сообщалось, что Кодекс об административных правонарушениях направлен на реформирование административного законодательства путем реализации трех основных направлений: гуманизации,снижению нагрузки на суды и модернизацию процедуры привлечения лиц к административной ответственности.

Diapazon.kz

По материалам: Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Fortuner

    Fortuner

    Ага, только не упомянули о том, что после введения этой заманушной на первый взгляд фишки, суммы штрафов взлетят до таких уровней, что один фиг выгоднее останется развести на месте. А это выгоднее ВСЕМ! Особенно верхушкам. Из бюджета ведь труднее вытащить, чем с начальника ГАИ, который в свою очередь тоже снимает мзду с подчинённых, размахивающими палками.

    0
    0
  • geniz

    geniz

    Авторитетно заявляю, что "развод на месте" сокращает размер штрафа в разы (такса 2000 тенге), экономит ваше время и нервы, и исключает возможность начисления штрафных баллов, после третьего из которых автоматически следует лишение права управления. И таки да, уже имел опыт общения в этом плане с новыми "жолпатрульдиками". Всё нормально, ребята с понятиями..

    0
    0