Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8684 просмотра

В РК хотят запретить приватизацию служебного жилья госслужащим

Вице-министр регионального развития Серик Нокин предложил запретить приватизацию служебного жилья госслужащим и другим гражданам.

Вице-министр регионального развития Серик Нокин предложил запретить приватизацию служебного жилья госслужащим и другим гражданам.

Со слов вице-министра, эта норма буде справедлива, поскольку много жителей Казахстана и так не имеют никакого собственного жилья.

"У нас часто в правоохранительных органах, кто часто переезжает, по несколько раз приватизируют свои квартиры. Вот в этом мы делаем запрет. И есть еще один момент: вы продали свое жилище, то вы не имеете права претендовать на госжилье еще 5 лет, как у нас предусмотрено законодательством.", - сообщил Нокин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Поводов для лишения прав в Казахстане станет больше

Также вице-министр регионального развития обратил свое внимание на жилье, которое выделяется для людей, которые стоят на очереди. Он предлагает, выделять жилье один раз на одного человека.

"Человек приватизирует, потом может продать жилье, через 5 лет опять встать на очередь, мне кажется, если один раз он получил на этом надо ставить точку", - отметил Нокин.

Diapazon.kz

По материалам: Zakon.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.