Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4883 просмотра

7 августа в Актюбинской области состоятся выборы акимов

В Актюбинской области завершился этап выдвижения претендентов на должности акимов поселков, сельских округов и городов районного подчинения

В Актюбинской области завершился этап выдвижения претендентов на должности акимов поселков, сельских округов и городов районного подчинения. В ближайшее время специально созданная комиссия будет проверять данных кандидатов. Согласно закону, они обязаны подать в акимат декларацию о своих доходах, после чего их зарегистрируют. 

Как сообщается, в регионе нужно выбрать 149 человек на должности акимов. Выборы состоятся 7 августа, и в этот же день будут известны результаты голосования. Занимать должность новоизбранные акимы будут на протяжении четырех лет. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Актюбинской области назначили руководителя управления финансов

"У нас уже выдвинуто 378 кандидатур, то есть, в принципе, поскольку эти выборы предусматривают альтернативность, значит, более чем по 2-3 кандидатуры с каждого сельского округа у нас есть. Сейчас избирательные комиссии преступили к проверке этих документов", - прокомментировала ситуацию председатель избирательной комиссии Актюбинской области Гульнара Кунбаева.

Как ранее  сообщалось, на выборы выделено более 42 млн тенге. 

Диапазон

По материалам: Zakon kz, 24 kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.