Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2780 просмотров

Сенатор Алтынбаев предлагает применять к педофилам самые тяжкие меры наказания

В Казахстане принято не применять смертную казнь, поэтому депутат предлагает ужесточить меры наказания педофилов вплоть до кастрирования.

Применять самые жестокие меры наказания по отношению к педофилам предлагает депутат, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"У нас принято не применять смертную казнь, но, я считаю, жесткие меры надо применять, вплоть до кастрирования. Какие еще есть меры самые жесткие - надо применять. А мое мнение: таких людей надо, наверное, уничтожать просто", - заявил депутат Сената Парламента, экс-министр обороны РК Мухтар Алтынбаев в кулуарах пленарного заседания верхней палаты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕВ Китае чиновника казнили за изнасилование 11 девочек

В ходе заседания сенатор обратился с соответствующим запросом к премьер-министру Казахстана Серику Ахметову. Депутат отметил, что в настоящее время растет количество случаев насилия над несовершеннолетними и привел в пример зарубежные страны, в которых по отношению к педофилам применяется химическая кастрация.

"Уважаемый Серик Ныгметович, с учетом вышеизложенного прошу разработать проект закона, предусматривающий норму об ужесточении наказания за совершенные преступления против несовершеннолетних", - сказал Алтынбаев.

Диапазон

По материалам: tengrinews

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.