Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7860 просмотров

Что стало причиной увольнения акима Усть-Каменогорска?

 Проблемы со здоровьем стали причиной увольнения акима Усть-Каменогорска.

18 мая аким Восточного Казахстана Бердыбек Сапарбаев подписал заявление об увольнении главы исполнительной власти Усть-Каменогорска Серика Таукебаева, объяснившего свой уход проблемами со здоровьем, сообщили в пресс-службе акима Усть-Каменогорска.

«Сегодня утром состоялся актив города, на котором аким Восточного Казахстана поблагодарил Серика Шауеновича (Таукебаева, акима Усть-Каменогорска – прим.ред.) за тот огромный объем работы, который был выполнен с февраля 2012 года по май 2013-го, решение об увольнении было принято из-за серьезной операции на сердце», - сообщили в акимате в субботу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Директор "Назарбаев-центра" Канат Саудабаев освобожден от должности

Как следует из официального пресс-релиза, распространенного пресс-службой акима Усть-Каменогорска, «благодаря последовательной и целенаправленной политике  городского акимата и лично Серика Шауеновича в госсобственность возвращены Дворец культуры металлургов и парк культуры и отдыха «Металлург»», принято решение о бесплатном проезде в общественном транспорте для пенсионеров старше 70 лет.

В настоящее время, по информации акимата, исполняющим обязанности акима Усть-Каменогорска назначен замакима Владимир Головатюк.

Диапазон

По материалам: tengrinews

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.