Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9492 просмотра

В Минтруда Казахстана против отсрочки повышения пенсионного возраста у женщин

Минтруда отклонил предложение депутата сената парламента Жумабека Торегельдинова об отсрочке повышения пенсионного возраста у женщин на 2-3 года.

Депутат сената парламента Жумабек Торегельдинов предложил отсрочить принятие законодательной нормы о повышении пенсионного возраста женщин на 2-3 года. Министр труда и социальной защиты населения Серик Абденов не поддержал его, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Просчитывали ли вы, чтобы вот эту статью по повышению пенсионного возраста женщин отложить года на два-три? К этому времени можно создать рабочие места, подготовиться хорошо, не спеша", - сказал Торегельдинов во время презентации законопроекта по модернизации пенсионной системы в сенате. При этом, сам законопроект он предложил принять, но без соответствующей статьи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЖенщины РК призывают правительство не возмещать расходы государства за счет "материнского источника"

Глава Минтруда, комментируя журналистам данное предложение уже после презентации документа, заявил, что откладывать повышение пенсионного возраста для женщин нельзя. 

"Как мы можем отложить период получения пенсии? Это непосредственно с законопроектом связано. Если мы сегодня выходим с этим законопроектом, мы видим проблемы, которые надо решать для того, чтобы наши граждане могли получать нормальный размер пенсий. Сегодня, к сожалению, в накопительной системе очень много проблем, буквально в ближайшее время все эти проблемы будут остро выстреливать в обществе", - сказал Абденов. 

Диапазон

По материалам: tengrinews



Автор — Julie

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Почему бы тебе с самого себя не начать? не вставить аватарку молодцеватого джигита на коне и не подписаться как нибудь Лабудгалибек?

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Гуманоид,вы как всегда в ударе со своей орфографией)))Щас честной народ решит,что я вас лично на свиданку приглашала)))Встретиться комментаторАм надо писать))

    0
    0