Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7556 просмотров

В Актюбинской области проходят выборы депутатов маслихатов

Выборы депутатов маслихатов вместо выбывших проходят в Актобе, а также в Айтекебиийском, Алгинском, Иргизском и Мугалжарском районах

Выборы депутатов маслихатов вместо выбывших проходят в Актобе, а также в Айтекебиийском, Алгинском, Иргизском и Мугалжарском районах Актюбинской области. Об этом сообщила председатель облизбиркома Гульнара Кунбаева.

«В Актобе выбирают депутата в областной маслихат по Жамбылскому избирательному округу № 1 на место Галымжана Нурышева, бывшего ректора Актюбинского государственного пединститута имени Кудайбергена Жубанова. Он погиб в автомобильной аварии. На вакантное место баллотировалось четыре человека, остались двое. Это 52-летний директор ТОО «Рокос инт» Аркадий Ни и 54-летний старший преподаватель кафедры физики госуниверситета имени Кудайбергенова Жубанова Сергей Жарко», - рассказала Кунбаева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: РК планирует участвовать в миротворческих операциях ООН

«В Мугалжарском районе три кандидата, в остальных трех районах - по два человека на одно место. Все избирательные участки, как и полагается выборным законодательством, открылись в шесть часов утра. В течение часа члены комиссии распределили между собой обязанности, опечатали урны, приготовили бюллетени, то есть выполнили все необходимые процедуры. В семь часов началось голосование. На десять часов в Актобе проголосовало семь процентов избирателей, немного больше этот показатель в районах, это объясняется тем, что сельское население просыпается рано. Всего из 21 700 избирателей проголосовали 2,5 тысячи человек.

Голосование проходит нормально, в рабочем режиме. На участках находятся доверенные лица кандидатов в депутаты, представители НДП «Нур Отан», представителей других партий пока нет, также ходом выборов интересуются журналисты. Завершатся выборы в восемь часов вечера», - добавила Гульнара Кунбаева.

Диапазон

По материалам: Bnews, zakon kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.