Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2785 просмотров

Назарбаев поздравил Земана с избранием президентом Чехии

Президент РК направил поздравительную телеграмму Милошу Земану в связи с избранием его на должность президента Чешской Республики

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил поздравительную телеграмму Милошу Земану в связи с избранием его на должность президента Чешской Республики, сообщила пресс-служба главы государства.

«Искренне верю, что Ваша деятельность на новой должности внесет вклад в укрепление сотрудничества, основанного на дружбе и взаимопонимании между двумя странами, в частности, в успешную реализацию договоренностей, достигнутых во время моего визита в Чехию в 2012 году», - говорится в телеграмме, размещенной на сайте Ак орды в понедельник.

Как отмечается, Н. Назарбаев выразил уверенность в том, что значительный опыт, приобретенный М.Земаном на протяжении прошедших лет, придаст существенный импульс развитию и процветанию его страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В президента Чехии Вацлава Клауса стреляли в упор (ВИДЕО)

Н. Назарбаев пожелал М.Земану здоровья, энергии, успехов на ответственной должности, а дружескому чешскому народу – сплоченности и процветания.

Напомним, социалист Милош Земан одержал победу на первых народных выборах президента Чехии, он набрал на 10% больше голосов, чем его оппонент, консервативный аристократ Карл Шварценберг. Победу М.Земану обеспечили голоса среднего класса, недовольного правительственными решениями сократить льготы и поднять налоги.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.