Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3507 просмотров

Нурсултан Назарбаев рассказал о задачах министерства регионального развития

Специальное министерство создается для развития местного управления и возможности больше передавать полномочия на места - объясняет президент РК причину создания министерства регионального развития.

Президент РК Нурсултан Назарбаев разъяснил задачи нового министерства регионального развития.

«Принято решение о создании специального министерства по региональному развитию, в состав которого войдут агентства по земельным ресурсам, строительству и комитет регионального развития. Специальное министерство создается, чтобы развивать местное управление и больше передавать полномочия на места», - сказал он на заседании партии «Нур Отан» в четверг.

В связи с этим, напомнил он, Бакытжан Сагинтаев назначен первым заместителем премьер-министра - министром регионального развития.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Прожиточный минимум казахстанцев сопоставим с беднейшими странами Африки

Как сообщалось, Нурсултан Назарбаев в среду подписал указ «О дальнейшем совершенствовании системы государственного управления Республики Казахстан», согласно которому создано министерство регионального развития.

«В соответствии с подпунктом 3) статьи 44 Конституции РК, постановляю: 1. Образовать министерство регионального развития РК с передачей ему функций и полномочий министерства экономического развития и торговли РК в области формирования и реализации государственной политики в сфере регионального развития, поддержки предпринимательства, в том числе координации деятельности социально-предпринимательских корпораций», - говорится в тексте указа, опубликованном в среду на официальном сайте Ак орды.

Также указом реорганизованы агентство РК по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства и агентство РК по управлению земельными ресурсами путем их присоединения к министерству регионального развития.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.