Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2871 просмотр

Генеральный директор ВТО говорит о возможности вступления Казахстана в организацию

Паскаль Лами генеральный директор Всемирной торговой организации говорит о возможности вступления Казахстана в ВТО в 2013 году.

По словам генерального директора Всемирной торговой организации Паскаля Лами, Казахстан может стать членом ВТО в 2013 году.

"Казахстан сейчас находится на достаточно продвинутом этапе переговоров по вступлению в ВТО, и я бы высказал предположение, что даже в этом году можно ожидать вступления Казахстана в ВТО", - сказал Лами в кулуарах Гайдаровского форума.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назначен новый аким Кызылординской области

Напомним, ранее министр по делам экономической интеграции Казахстана Жанар Айтжанова сообщила, что Казахстан завершит переговоры по вступлению в организацию в первой половине 2013 года. "Что касается переговоров по ВТО, на сегодняшний день мы завершили все двусторонние переговоры со странами-членами ВТО - это около 30 стран - по доступу на казахстанский рынок товаров, то есть по максимальным уровням импортных таможенных пошлин, которые Казахстан может применять после вступления во Всемирную торговую организацию. (…) По времени, в следующем году, в первой половине, все переговорные процессы мы закончим, как планируем", - отметила министр.

Диапазон

По материалам: tengrinews, РИА-Новости

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.