Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3304 просмотра

Назарбаев с рабочим визитом прибыл в Москву

Путин, Лукашенко и Назарбаев обсудят вопросы развития и углубления интеграционного взаимодействия трех государств

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев прибыл с рабочим визитом в Российскую Федерацию, сообщила во вторник пресс-служба главы государства.

"В рамках визита глава государства примет участие в заседаниях Совета коллективной безопасности ОДКБ, Межгосударственного совета ЕврАзЭС и Высшего Евразийского экономического совета", - говорится в сообщении.

19 декабря в Москве состоится  очередная сессия Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности, заседание Межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества и заседание Высшего Евразийского экономического совета.

В рамках заседания Высшего Евразийского экономического совета - высшего органа ТС и ЕЭП - Владимир Путин, Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев обсудят вопросы развития и углубления интеграционного взаимодействия трех государств, направленного на формирование к началу 2015 года Евразийского экономического союза, а также подпишут ряд совместных документов.

В Москву ожидается прибытие глав стран-участниц объединений - президентов Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кыргызская милиция попросила у России старую форму, 2 вертолета и 18 грузовиков

Во время сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ стороны обсудят актуальные международные и региональные проблемы, в том числе ситуацию в Афганистане, меры по совершенствованию системы коллективной безопасности и коллективного реагирования на ЧС, а также вопросы развития ОДКБ на среднесрочную перспективу.

В центре внимания саммита ЕврАзЭС будут находиться вопросы дальнейшей реорганизации объединения и адаптации его деятельности к новым условиям интеграции в рамках Таможенного союза (ТС) и Единого экономического пространства (ЕЭП) России, Беларуси и Казахстана, а также вопросы финансирования органов Сообщества.

Диапазон

По материалам: Новости-Казахстан 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.