Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9433 просмотра

Нурсултан Назарбаев стал лауреатом национальной премии «Человек года»

Вместе с президентом РК звания «Человек года» в номинации «Государственная политика» удостоились президенты Российской Федерации Владимир Путин и Республики Беларусь Александр Лукашенко

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев стал лауреатом национальной премии «Человек года», сообщила пресс-служба главы государства.

«Глава государства Нурсултан Назарбаев стал лауреатом национальной премии «Человек года», - говорится в сообщении, помещенном в среду на официальном сайте Ак орды.

В информации отмечается, что вместе с президентом РК звания «Человек года» в номинации «Государственная политика» удостоились президенты Российской Федерации Владимир Путин и Республики Беларусь Александр Лукашенко.

«Лидеры трех государств были награждены за вклад в создание ЕврАзЭС и Таможенного союза», - подчеркивается в пресс-релизе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назарбаев поздравил Обаму с победой

Н. Назарбаев в своей телеграмме членам экспертного совета и лауреатам выразил благодарность за присуждение названной премии и отметил, что «победа лидеров стран Таможенного союза в очередной раз подчеркивает значимость евразийской интеграции».

«Это объединение, оказывая заметное влияние на экономическое и социальное развитие наших государств, на деле доказало свою высокую эффективность», - цитируются слова президента.

Национальная премия «Человек года» учреждена Русским биографическим институтом в 1993 году и присуждается за достижения в областях деятельности, имеющих стратегическое значение - наука, культура, государственное управление, социально ответственный бизнес, благотворительность, просветительство.

Лауреатами премии в прошлые годы были патриарх московский и всея Руси Алексий Второй, писатель Александр Солженицын, академик Жорес Алферов и известный хирург Лео Бокерия, и другие видные общественные деятели, ученые, руководители крупнейших предприятий.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.