Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2787 просмотров

Премьер-министры РК и РФ обсудили вопросы энергетики, транспорта и космической отрасли

 Главы правительств Казахстана и России Серик Ахметов и Дмитрий Медведев обсудили вопросы энергетики, транспорта и космической отрасли, сообщила пресс-служба премьер-министра РК

Главы правительств Казахстана и России Серик Ахметов и Дмитрий Медведев обсудили вопросы энергетики, транспорта и космической отрасли, сообщила пресс-служба премьер-министра РК.  

«В ходе встреч в узком и расширенном составах главы правительств обсудили широкий спектр вопросов, касающиеся укрепления двусторонних торгово-экономических отношений, в том числе в сфере энергетики, транспорта и космической отрасли, а также интеграционного взаимодействия в рамках Таможенного союза (ТС) и Единого экономического пространства (ЕЭП)», - говорится в пресс-релизе, распространенном в понедельник.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Премьер-министры Ахметов и Азаров обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

По информации пресс-службы, С. Ахметов подчеркнул важность развития многостороннего сотрудничества в рамках ТС и ЕЭП. По мнению главы правительства, для повышения эффективности взаимодействия необходима четкая реализация всех принятых решений в рамках интеграционных объединений.

В свою очередь, глава правительства Российской Федерации отметил «необходимость активизации торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с основным стратегическим партнером».

По данным пресс-службы, товарооборот между двумя странами за 2011 год по сравнению с предыдущим вырос на 42,3% и составил $23,8 млрд. Рост казахстанского экспорта составил $47,7% ($7,5 млрд), импорта из России - 39,9% ($16,3 млрд).

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.