Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4030 просмотров

Назарбаев поздравил Обаму с победой

 Глава государства Нурсултан Назарбаев поздравил Барака Обаму в связи с переизбранием его на должность президента США

Глава государства Нурсултан Назарбаев поздравил Барака Обаму в связи с переизбранием его на должность президента США, сообщила пресс-служба президента.

«Я уверен, что в такой сложный период под вашим руководством Соединенные Штаты Америки станут мощной движущей силой во имя стабильности и процветания в мире. Желаю вам и вашей семье здоровья и счастья, успехов в вашей деятельности, а также благополучия американскому народу», - говорится в поздравительной телеграмме, размещенной на сайте Ак орды в среду.

В телеграмме отмечается, что призывы лидера США о надежде, прогрессе и возможностях находят одобрение и отклик у казахстанского народа. Н.Назарбаев подчеркивает, что разделяя взгляды Б.Обамы по формированию безъядерного мира, Казахстан предпринимает конкретные меры для достижения этой благородной цели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из-за урагана "Сэнди" Нью-Йорк остался без света и людей

Глава государства выразил уверенность, что дальнейший диалог с вновь избранным президентом США послужит укреплению казахстанско-американского стратегического партнерства.

Президентские выборы в США завершились утром 7 ноября. По предварительным данным, победу на них одержал действующий президент, демократ Барак Обама. Его республиканский соперник Митт Ромни признал свое поражение.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.