Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2242 просмотра

Президенты Казахстана и Чехии приняли участие на открытии казахстанско-чешского бизнес-форума

Президент Казахстана подчеркнул, что нынешний бизнес-форум – хорошая возможность для сторон наладить взаимовыгодное сотрудничество

Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев и Президент Чешской Республики Вацлав Клаус приняли участие в открытии казахстанско-чешского бизнес-форума, сообщает пресс-служба Акорды.

Президент Казахстана подчеркнул, что нынешний бизнес-форум – хорошая возможность для сторон наладить взаимовыгодное сотрудничество.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Серик Ахметов встретится с Ангелой Меркель в рамках двухдневного рабочего визита в Берлин

«Мы заинтересованы в изучении чешского опыта создания технологических и промышленных парков, реализации взаимовыгодных инвестиционных проектов. Одним из эффективных инструментов развития двусторонних экономических отношений является налаживание прямых контактов между малым и средним бизнесом. Я надеюсь, что достигнутые в рамках визита договоренности и подписанные соглашения придадут существенный стимул развитию торгово-экономических взаимоотношений наших стран. Подписание соглашений в рамках казахстанско-чешского бизнес-форума на сумму более 250 миллионов долларов я считаю главным результатом своего визита», - сказал Нурсултан Назарбаев.

В своем выступлении Глава государства отметил, что Чехия является важным торговым партнером Казахстана в Центральной и Восточной Европе. Назарбаев также пригласил чешских бизнесменов принять участие в VI Астанинском экономическом форуме, который состоится в столице Казахстана в мае 2013 года.

Диапазон

По материалам: Новости-Казахстан 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.