Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2306 просмотров

Казахстан и Греция отменили визы для владельцев диппаспортов

Межправительственное соглашение об отмене визовых требований для владельцев дипломатических паспортов Казахстана и Греции подписано в Афинах

Межправительственное соглашение об отмене визовых требований для владельцев дипломатических паспортов Казахстана и Греции подписано в Афинах, сообщила пресс-служба министерства иностранных дел (МИД) РК.

«Во время встречи Р.Жошыбаева (ответственного секретаря МИД Рапиля Жошыбаева) с министром туризма Греции О.Кефалоянни (Ольгой) были обсуждены вопросы согласования проекта межправительственного соглашения о сотрудничестве в области туризма, либерализации визового режима и продвижения туристического потенциала двух государств в целом. 16 октября состоялось подписание межправительственного соглашения об отмене визовых требований для владельцев дипломатических паспортов», - говорится в сообщении, распространенном во вторник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Женщина расстреляла подозреваемого убийцу своего сына в суде в Афинах

Как сообщалось, 15-16 октября Афины посетила казахстанская делегация под руководством ответственного секретаря МИД, национального координатора проекта EXPO-2017 Рапиля Жошыбаева. Основной целью поездки была презентация казахстанской заявки на право проведения международной специализированной выставки EXPO-2017 в Астане, а также подписание межправительственного соглашения об отмене визовых требований для владельцев дипломатических паспортов.

Как отмечается в сообщении, в рамках визита состоялись встречи Р.Жошыбаева с заместителем министра иностранных дел Греции Костасом Циаросом, генеральным секретарем по европейским делам МИД Аристидисом Калогеропулосом-Стратисом, министром туризма Ольгой Кефалоянни и заместителем министра развития, конкурентоспособности, инфраструктуры, транспорта и сетей Нотисом Митаракисом.

В ходе встреч стороны обсудили вопросы дальнейшего развития казахстанско-греческого сотрудничества, в том числе по расширению договорно-правовой базы, проведению очередного заседания межправительственной комиссии и подготовке визита делегации греческих бизнесменов в Казахстан во главе с официальными представителями правительства Греции.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.