Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2888 просмотров

Назначен новый аким Караганды

 Акимом Караганды назначен Мейрам Смагулов

Акимом Караганды назначен Мейрам Смагулов.

«В соответствии с порядком назначения, установленным указом президента РК, на сегодняшней сессии карагандинского городского маслихата на должность акима города была предложена кандидатура Мейрама Смагулова. Согласие депутатов маслихата получено. По согласованию с администрацией президента РК и с согласия городского маслихата Мейрам Смагулов моим распоряжением назначен акимом Караганды», -  сказал аким Карагандинской области Абельгази Кусаинов на собрании актива города в понедельник.

А.Кусаинов отметил, что М.Смагулов имеет большой опыт работы.

Глава региона поставил ряд задач перед новым акимом.

«В 2011 году Караганда по рейтингу в республике заняла очень высокое достойное место. Вот сегодня задача, в части развития экономики, безусловно, не сбавлять темпов», - подчеркнул А.Кусаинов.

Аким области также поручил усилить контроль за реализацией программы индустриализации.

«Есть отдельные моменты, где некоторые показатели на сегодняшний день по известным объективным причинам имеют тенденцию снижения», - отметил А.Кусаинов.

В частности по результатам 8 мес. в Караганде на 15% снижены инвестиции в основной капитал, на 35,5% - уменьшены объемы горнодобывающей промышленности.

Кроме того А.Кусаинов поручил уделять больше внимания вопросам жилищно-коммунальной сферы, ремонта дорог, улучшения работы общественного транспорта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МИД Казахстана возглавил Идрисов

«В городе есть проблемы, связанные с обеспечением качественного теплоснабжения», - сказал глава региона.

По словам А.Кусаинова, износ теплосетей составляет более 80%. Кроме того, он поручил разработать план мероприятий по улучшению водоснабжения города, а также обратил внимание на имеющиеся проблемы в сфере здравоохранения.

«В Караганде большой дефицит кадров (медицинских). 88 врачей сегодня требуется по Караганде – это очень большая цифра. Это больше половины, если брать по всей области», - подчеркнул А.Кусаинов.

Как озвучено на заседании актива, М.Смагулов трудится в госслужбе с 1992 года, был первым заместителем акима, затем акимом города Сарани, возглавлял областное управление строительства.

50-летний М.Смагулов с августа 2012 года и до назначения работал заместителем директора департамента жилищного строительства агентства РК по делам строительства и ЖКХ.

Как сообщалось ранее, бывший аким Караганды Бауржан Абдишев назначен вице-министром экологии РК. Аким области на собрании актива выразил ему благодарность за проделанную работу в должности акима города и вручил почетную грамоту акима области.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.