Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3005 просмотров

В РК прибыл секретарь ВМФ Америки

Министр обороны Казахстана Адильбек Джаксыбеков встретился с секретарем военно-морского флота США Рэем Мабусом

Министр обороны Казахстана Адильбек Джаксыбеков встретился с секретарем военно-морского флота США Рэем Мабусом, сообщает пресс-служба Министерства обороны Казахстана.

"Говоря о взаимодействии в сфере обороны и безопасности, стороны подчеркнули важность плана пятилетнего сотрудничества, в рамках которого успешно ведется работа в таких областях, как миротворчество, подготовка кадров, оказание технического содействия и развитие системы военного образования", - говорится в сообщении оборонного ведомства.

В министерстве отмечают, что в этом году заканчивается реализация текущего пятилетнего плана военного сотрудничества. И представители военных ведомств активно взаимодействуют в процессе разработки нового - третьего проекта Плана на предстоящий пятилетний период, подписание которого планируется до конца августа текущего года.

Отметим, что сегодня же посольство США в Казахстане распространило информацию о том, что делегация Конгресса США не так давно посещала Казахстан. Как сообщается, делегация, возглавляемая конгрессменом от Республиканской партии, Дэном Бертоном и демократом от штата Нью-Йорк Грегом Миксом посетили Казахстан 1-3 июля. Делегация встретилась с руководством страны и представителями деловых и религиозных кругов Казахстана, чтобы обсудить двусторонние отношения и региональные вопросы. 

По информации посольства, Дэн Бертон является старшим членом комитета Палаты представителей по внешним связям и является председателем подкомитета по делам Европы и Евразии. Его подкомитет занимается ключевыми вопросами внешней политики США в Центральной Азии. Микс является высокопоставленным членом подкомитета от демократической партии. В планах центральноазиатского турне конгрессменов посещение Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    не надейся. не войдет! если уж так захочется нужно будет выйти из десятка других политических, военных и др. организаций. Еще разорвать сотни договоров и пересраться с соседями что с севера с РФ, что и с юга с КНР.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    а точнее говоря завидуем и побаиваемся,а не ненавидим

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    начитаться Красиенко и не такое подумать можно

    0
    0