Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4158 просмотров

Депутаты в РК ушли на каникулы

Депутаты парламента РК ушли на каникулы, о закрытии I сессии V созыва объявил спикер мажилиса парламента Нурлан Нигматулин

Депутаты парламента РК ушли на каникулы, о закрытии I сессии V созыва объявил спикер мажилиса парламента Нурлан Нигматулин.

«Первую сессию пятого созыва парламента РК объявляю закрытой», - сказал Н. Нигматулин на совместном заседании палат парламента в пятницу.

При этом спикер мажилиса отметил, что в портфеле парламента находится еще 28 законопроектов, которые будут рассмотрены на следующей сессии. Кроме того, ожидается поступление в парламент ряда законопроектов, в том числе «О республиканском бюджете на 2013-2015 годы», «О гарантированном трансферте из Национального фонда РК», «О гарантированной государственной юридической помощи», а также поправок по вопросам совершенствования ювенальной юстиции, законопроектов «О государственных услугах» и «О гражданской защите».

«От нас ждут качественного рассмотрения и принятия законов о государственной границе и правоохранительных органах», - подчеркнул Н. Нигматулин.

II сессия V созыва парламента начнет работу в сентябре 2012 года. Согласно статье 59 Конституции РК, очередные сессии парламента проводятся раз в год, начиная с первого рабочего дня сентября и по последний рабочий день июня. Сессия парламента, как правило, открывается президентом страны и закрывается на совместных заседаниях сената и мажилиса.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.