Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

16630 просмотров

Гражданам РК в Гонконг визы больше не нужны

Соглашение между Республикой Казахстан и Специальным Административным Районом (САР) Гонконг Китайской Народной Республики о взаимном освобождении от визовых требований подписано в Гонконге 9 мая

Соглашение между Республикой Казахстан и Специальным Административным Районом (САР) Гонконг Китайской Народной Республики о взаимном освобождении от визовых требований подписано в Гонконге 9 мая, сообщила пресс-служба министерства иностранных дел РК.

"Соглашение позволит казахстанским гражданам пребывать без визы на территории Гонконга в течение 14 дней. В свою очередь, граждане САР Гонконг получать возможность находиться в нашей стране 14 дней. Документ вступит в силу после завершения необходимых внутренних процедур", - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства в среду.

При этом уточняется, что документ со имени правительства Казахстана подписал ответственный секретарь МИД Рапиль Жошыбаев, а от САР Гонконг секретарь по безопасности Амброс Ли.

"Гонконг, являясь международным финансовым центром, занимает одно из ключевых мест в казахстанско-китайских отношениях. Гонконгский опыт в таких сферах, как развитие фондового рынка, поддержка малого и среднего бизнеса, является образцом для Казахстана. В настоящее время взаимоотношения наших стран демонстрируют стабильный рост", - отметил Рапиль Жошыбаев после церемонии подписания.

Он также выразил надежду, что подписанный документ будет способствовать дальнейшему укреплению двустороннего сотрудничества между РК и КНР, придав дополнительный импульс диалогу в области бизнеса и туризма. В свою очередь, официальный представитель бюро по безопасности Гонконга Ли подчеркнул, что "подписание соглашения является значительным шагом в расширении торговли, бизнеса и туризма между САР Гонконг и Республикой Казахстан".

Диапазон

По материалам: kaztag.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.