Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5129 просмотров

Президент РК произвел ряд назначений

Нурсултан Назарбаев произвел ряд назначений,сообщает официальный сайт Главы государства

Нурсултан Назарбаев произвел ряд назначений,сообщает официальный сайт Главы государства. 

"Турисбеков Заутбек Каусбекович назначен чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Украине, он освобожден от должности чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан в Российской Федерации", - говорится в сообщении на сайте Акорды.

Вместо Заутбека Турисбекова представлять интересы Казахстана в России будет Галым Оразбаков.

"Галым Избасарович Оразбаков назначен чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Российской Федерации, он освобожден от должности чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан в Государстве Израиль, чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан в Республике Кипр по совместительству", - поясняют в пресс-службе Президента Казахстана.

Чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Государстве Израиль назначен Болат Кабдылхамитович Нургалиев.

Также, распоряжением Главы государства начальником Национального университета обороны назначен Асхат Наурызбаевич Рыспаев, а Николай Мамбетович Куатов освобожден от этой должности. 

Новый посол Казахстана в Украине Заутбек Турисбеков родился 15 декабря 1951 года в поселке Састобе Тюлькубасского района Южно-Казахстанской области. Кандидат экономических наук. В разное время занимал должности заместителя руководителя администрации Президента Республики Казахстан, председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы, министра внутренних дел. Был послом в Узбекистане.

Назначенный послом в России Галым Оразбаков родился 1 сентября 1964 года в Алма-Ате. Кандидат экономических наук. Занимал должности министра индустрии и торговли, вице-министра экономики и торговли, президента ОАО "НК "Казахстан Инжиниринг". 

Болат Нургалиев родился 25 июля 1951 года в селе Благодатное Ерментауского района Акмолинской области. Казахстанский дипломат. Занимал пост генерального секретаря Шанхайской организации сотрудничества, заместителя министра иностранных дел Казахстана, был послом в США, Канаде, Мексике, Южной Корее и Японии.

Асхат Рыспаев до назначения на должность был начальником департамента организационно-мобилизационной работы Министерства обороны Казахстана, окончил Военную академию Вооруженных Сил Республики Казахстан с золотой медалью, награжден государственными наградами.

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.