Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4853 просмотра

Казахстан с Индонезией расширят взаимные капиталовложения

Нурсултан Назарбаев в рамках государственного визита в Республику Индонезия встретился с министром-координатором правительства Индонезии по экономике Раджасой Хаттой

Казахстан и Индонезия расширят объемы капиталовложений, сообщает официальный сайт Президента Казахстана. Нурсултан Назарбаев в рамках государственного визита в Республику Индонезия встретился с министром-координатором правительства Индонезии по экономике Раджасой Хаттой. 

"Обсуждены вопросы дальнейшего укрепления торгово-экономического сотрудничества между двумя государствами, расширения объема взаимных капиталовложений. Достигнуты договоренности о создании межправительственных рабочих групп по различным вопросам развития экономик двух стран. Индонезия заинтересована в создании объектов легкой промышленности на территории Казахстана и совместном развитии транзитно-транспортной инфраструктуры нашей страны. Казахстан готов наладить поставки минеральных удобрений в Индонезию", - распространила сообщение пресс-служба Президента Казахстана.

В 2011 году товарооборот между Казахстаном и Индонезией составил свыше 35 миллионов долларов. В марте этого года в Астане состоялась презентация казахстанско-индонезийского делового совета.

Отмечается, что Глава государства посетил выставку ведущих компаний Индонезии. Президенту представили экспозиции крупнейших компаний по производству шин, автомобилей, а также компаний, занятых в секторе недвижимости. Кроме того, Нурсултан Назарбаев ознакомился с промышленным конгломератом, имеющим активы в целлюлозно-бумажной и горной промышленности, агропромышленном комплексе. 

Глава государства осмотрел также экспозиции инвесткомпаний, действующи х в горнодобывающем, энергетическом и продовольственном секторах, нефтехимии, строительстве. В выставке участвовало региональное правительство Западной Явы, которая является ключевым экономическим центром развития промышленности и сферы услуг, отмечается на официальном сатйе Президента Казахстана.

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.