Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3538 просмотров

На Китайско-казахстанской границе приоритетные пункты пропуска будут работать круглосуточно

Режим работы на приоритетных пунктах пропуска на границе Казахстана и Китая планируется заменить с 12-часового на круглосуточный

Режим работы на приоритетных пунктах пропуска на границе Казахстана и Китая планируется заменить с 12-часового на круглосуточный, сообщает на пресс-служба комитета таможенного контроля Казахстана.

"30 марта 2012 года в городе Пекин состоялась встреча председателя комитета таможенного контроля Министерства финансов Казахстана Мажита Есенбаева с министром главного таможенного управления Китайской Народной Республики Юй Гуанчжоу. Они обменялись мнениями о проекте Соглашения между правительством Казахстана и правительством Китайской Народной Республики о пунктах пропуска через государственную границу и отметили необходимость его принятия с дополнительными поправками. Обсужден вопрос принятия Соглашения о пунктах пропуска через государственную границу. В проекте Соглашения предлагается заменить режим работы приоритетных пунктов пропуска с 12-часового на круглосуточный", - сообщили в пресс-службе комитета.

Кроме того, Казахстан передал китайской стороне проект Протокола об обмене информацией, необходимой для определения и контроля таможенной стоимости товаров между Республикой Казахстан и Китайской Народной Республикой. Китай выразил готовность рассмотреть Протокол, который может быть подписан на предстоящем заседании подкомитета и направить информацию в кратчайшие сроки.

Помимо этого, по данным пресс-службы, стороны договорились провести встречу экспертов по таможенной статистике, для установления основных причин, которые влияют на расхождение данных при взаимной торговле. Также таможенные органы двух стран договорились создать казахстанско-китайскую рабочую группу в рамках Подкомитета по сотрудничеству между пунктами пропуска и в области таможенного дела казахстанско-китайского Комитета по сотрудничеству.

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.