Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2918 просмотров

В Астане намечается открытие Лиги арабских государств

В Каире состоялась встреча посла Казахстана Берика Арына с генеральным секретарем Лиги арабских государств (ЛАГ) Набилем Аль-Араби. В ходе встречи казахстанский дипломат вручил послание министра иностранных дел Казыханова об аккредитации в качестве постоянного представителя Казахстана при ЛАГ

В Астане планируют открыть представительство Лиги арабских государств (ЛАГ). Об этом сообщили в МИД Казахстана. 

Отмечается, что 5 марта в Каире состоялась встреча посла Казахстана Берика Арына с генеральным секретарем Лиги арабских государств (ЛАГ) Набилем Аль-Араби. В ходе встречи казахстанский дипломат вручил послание министра иностранных дел Казыханова об аккредитации в качестве постоянного представителя Казахстана при ЛАГ.

Арын подтвердил заинтересованность Казахстана в укреплении и расширении сотрудничества с арабскими странами и ЛАГ, играющей весомую роль на международной арене. В данном контексте дипломат ознакомил собеседника с планами по открытию новых дипломатических миссий Казахстана в ряде арабских стран. 

На встрече собеседники также обсудили вопросы, касающиеся проведения в первой половине октября 2012 года в Эр-Рияде "Экономического форума арабских и центральноазиатских стран + Азербайджана", инициированного Саудовской Аравией, и открытия регионального представительства ЛАГ в Центральной Азии с резиденцией в Астане.

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.