Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9563 просмотра

Бывший вице-министр МВД Казахстана будет судиться за клевету

Бывший заместитель главы МВД Казахстана генерал-майор Александр Кулинич намерен в суде отстоять свои честь и достоинство

Бывший заместитель главы МВД Казахстана генерал-майор Александр Кулинич намерен в суде отстоять свои честь и достоинство.

Как сообщил адвокат Кулинича Ернур Жусупов, в понедельник он от имени своего подзащитного подал два исковых заявления в суд Кокшетау. "Подана жалоба в порядке частного обвинения по клевете. Это статьи "Клевета" и "Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении либо в средствах массовой информации", и исковое заявление о защите чести и достоинства и возмещении морального вреда на жителя Кокшетау Владимира Свидерского", - сказал адвокат.

Как сообщалось, ранее на Свидерского подал в суд прокурор Акмолинской области Азамат Жылкыбаев, требуя привлечь к ответственности за клевету в его адрес. 22 января на сайте Youtube был размещен видеосюжет, в котором Свидерский, задержанный за пьяный дебош в одном из городских кафе, рассказывал сотрудникам полиции о якобы ежемесячной передаче Жылкыбаеву незаконного денежного вознаграждения в сумме 100 тысяч долларов. В записи фигурировало и имя Кулинича.

Диапазон

По материалам: interfax.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.