Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5824 просмотра

В Казахстане откроют представительство ООН

  Глава государства Нурсултан Назарбаев подписал закон «О ратификации соглашения между Организацией объединенных наций и правительством Республики Казахстан об открытии представительства ООН в Казахстане»

 

Глава государства Нурсултан Назарбаев подписал закон «О ратификации соглашения между Организацией объединенных наций и правительством Республики Казахстан об открытии представительства ООН в Казахстане».
Соглашение между ООН и Казахстаном об открытии представительства Организации было совершено в  Нью-Йорке 5 октября 1992 года и вступило в силу со дня его подписания. Его целью является  укрепление сотрудничества и взаимопонимания между правительством республики и ООН.
 
Согласно статье 5 документа, Организация открывает и содержит свое представительство в  Казахстане с целью выполнения взятых на себя обязательств в соответствии с Соглашением.
 
Некоторые его положения предусматривают иные правила, чем предусмотрено законами  республики. В частности, представительство и его сотрудники, а также члены их семей пользуются иммунитетами и  привилегиями в области налогообложения, судебного преследования, защиты их имущества.
Диапазон
По материалам: newskaz.ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.