Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3095 просмотров

В следующем году председательство в ОДКБ перейдет Казахстану

В 2012 году председательство в Организации Договора о коллективной безопасности  перейдет Казахстану...

В 2012 году председательство в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) перейдет Казахстану, сообщил Генеральный  секретарь Организации Николай Бордюжа.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, в понедельник Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился в Астане с генсеком ОДКБ. Бордюжа проинформировал Назарбаева о ходе подготовки к сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, которая состоится в декабре текущего года в Москве.

«В августе в Астане прошел неформальный саммит глав государств-членов ОДКБ. Встреча на высшем уровне оказалась очень результативной. Президенты договорились по серьезным, глубоким вопросам развития Организации. Сегодня я проинформировал президента Казахстана о ходе выполнения тех договоренностей, которых достигли главы государств в Астане. На сессии в Москве будет обсужден ряд вопросов и рассмотрены документы, которые дают серьезный импульс развитию ОДКБ. Председательство в Организации переходит Республике Казахстан», - сказал он. 

«Традиционно, председательство Казахстана является очень креативным и успешным, поэтому мы уверены, что следующий год будет отмечен интенсивной деятельностью ОДКБ и эффективными результатами», - подчеркнул Бордюжа.

В текущем году председателем ОДКБ является Белоруссия.

Членами ОДКБ являются Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Россиия, Таджикистан и Узбекистан.

Диапазон

По материалам: newskaz.ru 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.