Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3310 просмотров

Казахстан сможет отразить любые проявления терроризма,- Н. Назарбаев

Нурсултан Назарбаев отметил, что полицейские и сотрудники других правоохранительных органов показали высокий пример служения Отечеству и проявили настоящий героизм.

По словам Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, страна готова отразить любые проявления терроризма. 

По информации пресс-службы, в понедельник, 14 ноября, в  Акорде под председательством Назарбаева состоялось совещание по вопросам борьбы с религиозным экстремизмом и терроризмом.

В начале совещания глава государства отметил, что в прошлую субботу в городе Тараз был совершен ряд особо тяжких преступлений. Преступник совершил вооруженное нападение на работников правоохранительных органов, в результате которого погибли двое сотрудников КНБ, трое сотрудников полиции и двое гражданских лиц.

Нурсултан Назарбаев заявил, что полицейские и сотрудники других правоохранительных органов показали высокий пример служения Отечеству и проявили настоящий героизм.

«Прежде всего, я хочу выразить глубокое соболезнование семьям, родным и близким погибших. Мы разделяем их горе. Поручаю министру внутренних дел, местным исполнительным органам области создать все необходимые условия для семей, для детей погибших, оказать им всестороннюю помощь», - цитирует пресс-служба главу  государства.

 Погибшие сотрудники правоохранительных органов, проявившие настоящий героизм, будут отмечены государственными наградами.

В ходе совещания Назарбаев отметил, что терроризм имеет место во многих странах мира, в том числе и в благополучной Европе, и Казахстан не является исключением.

 «Государство имеет все возможности, силы, профессионализм, способности подавить любое проявление терроризма, которое совершается против Казахстана. Я также призываю всех казахстанцев к бдительности. В случае если будут замечены подобные факты - немедленно сообщать соответствующим правоохранительным органам. С произошедшим фактом мы разберемся и усилим работу по всем направлениям», - отметил президент.

Диапазон

По материалам: newskaz.ru

Автор — Айсулу

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    ну а что ему еще надо было сказать? мы слабая страна,скоро нас всех подорвут и все это только цветочки,ягодки впереди? выразил соболезнования,и на том спасибо!

    0
    0