Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2948 просмотров

Премьер-Министр К. Масимов примет участие в в заседании совета премьеров ШОС

В рамках мероприятия у главы кабмина запланирован ряд встреч.

Премьер-министр РК Карим Масимов прибыл с рабочей поездкой в Санкт-Петербург для участия  в заседании Совета глав правительств государств - членов Шанхайской организации сотрудничества, сообщает сайт премьер-министра.

В ходе заседания запланировано обсуждение положения в мировой экономике и на пространстве ШОС, дальнейшего углубления сотрудничества и активизации взаимодействия между государствами-членами ШОС в экономической и гуманитарной сферах.

В рамках мероприятия у главы кабмина запланирован ряд встреч. «(Масимов) .. проведет двусторонние встречи с премьером Госсовета КРН Вэнь Цзябао и вице-президентом Афганистана Мохаммадом Каримом Халили», - говорится в сообщении.

По итогам заседания планируется принятие совместного заявления глав правительств государств-членов ШОС об экономическом положении в мире и на пространстве ШОС, а также подписание совместного коммюнике и ряда решений СГП об утверждении различных финансово-экономических документов ШОС, стратегии дальнейшего развития Межбанковского объединения ШОС на среднесрочную перспективу (2012-2016 гг.) и меморандума о взаимопонимании между секретариатами ШОС и ЭСКАТО ООН.

Диапазон

По материалам: КТК 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.