Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3249 просмотров

Казахстан экспортирует зерно в ОАЭ?

Наследный принц также подчеркнул, что ОАЭ готово к развитию сотрудничества с Казахстаном в нефтегазовой и нефтехимической сферах. 

В рамках рабочего визита в ОАЭ Глава государства Нурсултан Назарбаев встретился с заместителем Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами ОАЭ, Наследным принцем эмирата Абу Даби шейхом Мухаммедом бен Заид Аль Нахаяном, сообщает пресс-служба Президента РК.

Во время встречи Нурсултан Назарбаев отметил, что в настоящее время проект многофункционального комплекса «Абу Даби Плаза» перешел в фазу практических строительных работ. Стороны особо отметили успешную деятельность банка «Аль-Хиляль», единственного исламского банка на постсоветском пространстве.

Наследный принц выразил удовлетворение темпами двустороннего сотрудничества и подчеркнул, что ОАЭ готово к развитию плодотворного сотрудничества с Казахстаном в нефтегазовой и нефтехимической сферах. Эмиратская сторона проявила особый интерес к сельскохозяйственному сектору Казахстана. С учетом больших объемов урожая казахстанского зерна, собранного в текущем году, эмиратская сторона готова рассмотреть вопросы экспорта казахстанской пшеницы.

Стороны также выразили удовлетворение достигнутым прогрессом в отношении подготовки к подписанию Проекта соглашения между Правительством Казахстана и Правительством ОАЭ о поощрении и взаимной защите инвестиций.

Диапазон

По материалам: today.kz 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.