Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2653 просмотра

В Парламенте приняли поправки по вопросам противодействия экстремистской деятельности

Законопроект существенно доработан сенаторами в связи поручениями главы государства, высказанными на открытии первого сентября пятой сессии...

Мажилис Казахстана в рамках пленарного заседания в среду согласился с поправками по проекту закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам противодействия организованной  преступности, террористической и экстремисткой деятельности.

По словам депутата мажилиса Николая Турецкого, законопроект существенно доработан сенаторами «в связи поручениями главы государства, высказанными на открытии первого сентября пятой сессии четвертого созыва и связанными с противодействиями угрозам международного терроризма и экстремизма».

«Поменялось название законопроекта, он стал звучать  - по вопросам противодействия организованной преступности, террористической и экстремисткой деятельности. Все концептуальные новые поправки направлены на реализацию данного поручения и предусматривают усиление уголовной ответственности за совершение террористических преступлений и преступлений, содержащих признаки экстремизма. Сенатом внесено 29 поправок из них 24 поправки имеют концетуальный новый характер», - уточнил он.

Прежде документ назывался «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам противодействия организованной  преступности».

Диапазон

По материалам: zakon.kz

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.