Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2493 просмотра

Казахстан и Таджикистан будут бороться вместе против наркопреступности

Соглашение даст дополнительный импульс развитию взаимоотношений между Таджикистаном и Казахстаном...

В Душанбе во вторник подписано соглашение о сотрудничестве в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств между министерством внутренних дел Республики Казахстан и агентством по контролю за наркотиками (АКН) при президенте Республики Таджикистан.

Соглашение было подписано директором АКН генерал-лейтенантом милиции Рустамом Назаровым и председателем комитета по борьбе с наркобизнесом и контролю за оборотом наркотиков МВД Республики Казахстан, генерал-майором Анатолием Выборовым.

А. Выборов отметил, что соглашение даст дополнительный импульс развитию взаимоотношений между Таджикистаном и Казахстаном не только в плане проведения оперативных мероприятий, но и в плане обмена в вопросах, связанных с законодательными актами, нововведениями в борьбе с наркотиками и наркопреступностью.

«Сотрудничество между ведомствами возникло не сегодня, в результате подписания соглашения, оно имеет достаточно длительный срок. Со времен еще бывшего советского государства мы всегда общались очень тесно в плане противодействия наркомании и наркобизнесу. На сегодняшний день это только дальнейшие мероприятия, которыми мы планируем усиливать нашу совместную работу», - отметил А. Выборов после церемонии подписания документа.

Диапазон 

По материалам: КТК 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.