Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6389 просмотров

Глава Казахстана прибыл в ЗКО

 Прибыв в ЗКО Нурсултан Назарбаев ознакомился с ходом выполнения восстановительных работ в населенных пунктах, которые пострадали от паводка весной...

По прибытию в ЗКО Президент ознакомился с ходом выполнения восстановительных работ в населенных пунктах, которые пострадали от паводка весной нынешнего года. Кроме того, вниманию Главы государства были представлены инвестиционные проекты области, вошедшие в Программу индустриально- инновационного развития.

Прибыв в Уральск, Президент направился в Зеленовский район. Поселок Переметное, который весной этого года пострадал от сильного паводкового наводнения, сегодня уже и не узнать. В результате стихийного бедствия многие жители села лишились жилья и имущества. По поручению Главы государства, Правительством и руководством области были приняты все необходимые меры для оказания помощи. На тот момент Президентом была поставлена задача - обеспечить пострадавших от весеннего наводнения новым жильем. В рекордно короткие сроки, а это всего три месяца, возведен новый микрорайон с домами со всеми удобствами. Рядом расположены магазин, школа, больница, спортивная и детская площадки. Следующим объектом посещения, стала газотурбинная электростанция. Данный проект был реализован в рамках форсированного индустриально инновационного развития государства. В июне 2010 года был запущен первый энергоблок. И теперь, когда станция полностью запущена, западноказахстанцы практически на 100% решили проблему энергонедостачи. 

После обеда Глава государства посетит выставку племенных животных и ознакомится с потенциалом региона по экспортным мяса крупно рогатого скота. 

Диапазон

По материалам: zakon.kz 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.