Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5407 просмотров

Назарбаев и Медведев обсудят в Астрахани вопросы топливно-энергетического комплекса

15 сентября в Астрахани с участием Нурсултана Назарбаева и Дмитрия Медведева состоится 8-й форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России...

В ходе восьмого форума межрегионального сотрудничества Казахстан и РФ подпишут ряд соглашений, сообщил официальный представитель казахстанского МИДа Аскар Абдрахманов.

"15 сентября в Астрахани с участием Нурсултана Назарбаева и Дмитрия Медведева состоится 8-й форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России на тему "Совместное реагирование на чрезвычайные ситуации трансграничного характера", - сказал А.Абдрахманов на брифинге в понедельник в Астане.

Он также отметил, что в рамках форума состоится двусторонняя встреча президентов, на которой они обсудят ход реализации плана совместных действий двух государств на 2011-2012 годы, вопросы топливно-энергетического комплекса, совершенствования договорно-правовой базы по космодрому Байконур, использования и охраны трансграничных водных объектов и другие международные вопросы. По итогам пленарного заседания форума планируется подписание ряда двусторонних соглашений, отметил А.Абдрахманов.

Диапазон

По материалам: gazeta.kz 

Автор — Айсулу

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Фото ржачное

    0
    0