Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2748 просмотров

Правительством РК внесены поправки в правила распределения квот для лечения граждан за рубежом

В перечень включены дети в возрасте от 0 до 18 лет при наличии показаний, и в отношении которых были использованы все разрешенные к применению методы диагностики и лечения...

Казахстанское правительство внесло изменения в правила направления граждан на лечение за рубеж за счет бюджетных средств.

«Данное постановление регулирует порядок и условия направления граждан республики на лечение в зарубежные медицинские организации за счет бюджетных средств», сообщили в пресс-службе Минздрава республики.

Новый вариант содержит расширенный перечень заболеваний, при которых граждане Казахстана направляются на лечение за рубеж за счет бюджетных средств, также включен перечень отдельных категорий граждан республики, направляемых на лечение за рубеж за счет бюджетных средств.

«В перечень включены дети в возрасте от 0 до 18 лет при наличии показаний, и в отношении которых были использованы все разрешенные к применению методы диагностики и лечения в организациях здравоохранения республики без положительного лечебного эффекта, также в исключительных случаях по поручению президента Республики Казахстан, премьер-министра, сотрудники правоохранительных органов, служащие Вооруженных сил республики, получившие тяжелые травмы и увечья при исполнении служебных обязанностей, в отношении которых были использованы все разрешенные к применению методы диагностики и лечения в организациях здравоохранения Казахстана без положительного лечебного эффекта», - уточнили в Минздраве.

Также в документ включили пункт, в котором говорится о транспортировке казахстанских граждан, находящихся в критическом состоянии в зарубежных медицинских организациях, в Казахстан в сопровождении медицинских работников. 

Диапазон

По материалам: gazeta.kz, КазТАГ 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.