Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4669 просмотров

Интернет-пользователи просят премьер-министра не допускать браков казахстанцев с иностранными гражданами

 Один из посетителей правительственной блог-платформы внес свое предложение по созданию нового закона.

Пользователи и посетители правительственной блог-платформы обратились к премьер-министру Кариму Масимову с просьбой помешать казахстанцам вступать в брак с иностранцами.

"Граждане других государств всеми способами стремятся въехать в Казахстан и получить наше гражданство. Самый популярный способ - это брак с гражданином Казахстана. Многие алматинские девушки поставили это дело на поток. В Алматы уже тысячи китайцев таким образом получили гражданство", - написал Арман Турдалиев в блоге Масимова.

Кроме того, со стороны посетителя поступило предложение принять следующий закон: "Если гражданин Казахстана заключает брак с гражданином другой страны, то гражданин Казахстана автоматически теряет гражданство своей страны. Причем гражданин другой страны при этом гражданство Казахстана не получает". После принятия такого закона, по мнению Турдалиева, прекратится "тихая экспансия в Казахстан из Китая, а также из стран Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Африки и Кавказа". Карим Масимов уже направил обращение посетителя для рассмотрения в адрес Министра внутренних дел РК Калмуханбета Касымова.

Диапазон

По материалам:Tengrinews.kz 

Автор — Айсулу

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Да,все прямо спят и видят как бы стать гражданином Казахстана! Это же страна чудес!

    0
    0