Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4152 просмотра

Казахстан со следующего года планирует открывать новые посольства

Министерством иностранных дел Казахстана разработан перспективный план открытия и преобразования  загранучреждений на 2012 - 2014 годы, сообщил глава МИД республики Ержан Казыханов.

Казахстан планирует открыть  11 посольств в странах мира. Министерством иностранных дел Казахстана разработан перспективный план открытия и преобразования  загранучреждений на 2012 - 2014 годы, сообщил глава МИД республики Ержан Казыханов.

" С 2012 по 2014 годы будет открыто 11 новых посольств и 10 консульских учреждений  будут преобразованы в дипломатические миссии", - сказал Казыханов, выступая с докладом на совещании с участием премьер-министра страны  по вопросам, связанных с открытием и преобразованием загранучреждений Республики Казахстан.

Как сообщил глава МИД, посольства в следующем году планируют открыть в Индонезии, Бразилии и Финляндии. В 2013 году предлагаются открыть посольства в ЮАР, во Вьетнаме и Швеции.

"В 2014 году предлагается открыть посольства в Кении, Марокко, Мексике, Ираке и Словакии", - рассказал Казыханов.

Кроме того, будут открыты  генеральные консульства Казахстана в Казани (Россия), Оше (Киргизия), Хадженте (Тажикистан), Ромале (Палестина), Домаске (Сирия), Бресте (Беларусь), Таллине (Эстония), Сиднее (Австралия), Гуанджоу (Китай) и Кувейте.

По итогам совещания глава правительства Казахстана Карим Масимов поручил министру финансов Болату Жамишеву детально рассмотреть предложенный МИДом план.

Диапазон
По материалам: Закон КЗ

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.