Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3196 просмотров

Суд Австрии приговорит Алиева к пожизненному заключению?

Адвокат также предположила,  что властям Австрии известно место нахождения Алиева.

Рахат Алиев может быть приговорен Австрийским судом  к пожизненному заключению.

"По австрийским законам, за похищение Алиеву грозит 10 лет лишения свободы. За убийство предусмотрено наказание от 10 до 20 лет. Поэтому я думаю, что в совокупности его могут осудить на 20 лет или пожизненное лишение свободы", - рассказала Анна Цайнтлингер, адвокат бюро "Лански, Ганцгер и партнеры", которая представляет интересы фонда "Тагдыр" и родственников убитых топ-менеджеров казахстанского Нурбанка Жолдаса Тимралиева и Айбара Хасенова.

Анна Цейтлингер также предположила,  что властям Австрии известно место нахождения Алиева.

"То, что правоохранительные органы Австрии знали и знают, где находится Алиев, у меня лично не вызывает сомнений", - сказала она. Адвокат  также добавила, что у МВД Австрии есть график приездов и отъездов Алиева, "поскольку каждый раз они отвечают за его безопасность".

В Австрии возбуждено уголовное дело в отношении бывшего посла Казахстана в Вене Рахата Алиева. Прокуратура обвиняет Алиева в похищении и убийстве двух топ-менеджеров «Нур Банка».

Властями Казахстана в Австрию было направлено два обращения об экстрадиции преступника, но дважды был получен отказ. Сам Алиев свою вину не признает и считает, что против него возбудили политически мотивированное дело.

Диапазон
По материалам: Интерфакс Казахстан

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.