Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4290 просмотров

Уголовное дело против Рахата Алиева возбудила прокуратура Германии

Прокуратура Германии расследует уголовное дело против Рахата Алиева и его соучастников по факту отмывания денег, сообщила адвокат австрийского бюро «Лански, Ганцгер и партнеры» Анна Цайтлингер.

Прокуратура Германии расследует уголовное дело против Рахата Алиева и его соучастников по факту отмывания денег, сообщила адвокат австрийского бюро «Лански, Ганцгер и партнеры» Анна Цайтлингер.

«Мы были недавно в Германии, где прокуратура расследует уголовное дело против Рахата Алиева и его соучастников по факту отмывания денег. Мы имели возможность посмотреть воочию, как работает «незамыленный глаз» людей, которые не сталкивались с этим делом за последние 4 года»- говорит А. Цайтлингер.

По ее информации, через Германию Р.Алиев проводил большие объемы финансовых средств. «В дополнение к тому, что мы вам рассказали, мне хотелось бы подчеркнуть, что все сообщники Алиева на сегодняшний день находятся и официально прописаны в Австрии. Мы убеждены, что все они находятся в досягаемости для австрийского правосудия - на территории Австрии, и сам Алиев, очевидно, находится на территории Австрии достаточное время для того, чтобы австрийский суд признал свою юрисдикцию в отношении его».

Как сообщалось накануне Алиеву были вынесены обвинения в убийстве топ-менеджеров «Нурбанка».

15 июня президенту Нурсултану Назарбаеву генеральный прокурор Асхат Даулбаев представил подробности преступления, совершенного в 2007 году в отношении Жолдаса Тимралиева и Айбара Хасенова. На официальном сайте Ак орды сообщалось, что «топ-менеджеры были похищены преступной группой под руководством Алиева, Кошляка и других лиц с целью вымогательства имущества».

Н. Назарбаев потребовал, чтобы силовые структуры «приняли все необходимые меры для экстрадиции» Алиева и других обвиняемых в причастности к убийству.

Между тем Р. Алиев на личной страничке в Twitter отверг все обвинения в свой адрес.

Диапазон
По материалам: Время

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.