Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4230 просмотров

Уголовное дело в отношении врачей по делу Доскалиева приостановлено

В отношении сотрудников национального научного медицинского центра, которые давали ложное заключение (о диагнозе Ж. Доскалиева), более того способствовали симулированию, проводится расследование

Уголовное дело в отношении врачей по делу бывшего министра здравоохранения Жаксылыка Доскалиева приостановлено, сообщил заместитель председателя агентства РК по борьбе экономическими и коррупционными преступлениями (финансовая полиция)Андрей Лукин.

«В отношении сотрудников национального научного медицинского центра, которые давали ложное заключение (о диагнозе Ж. Доскалиева), более того способствовали симулированию, проводится расследование», - сказал А. Лукин, отвечая на соответствующий вопрос журналистов в пятницу.

«Данное уголовное дело приостановлено», - добавил он, при этом не пояснив причины приостановления дела, сославшись на «соответствующее законодательство».
Как сообщалось, в октябре прошлого года финполиция возбудила уголовное дело в отношении лечащих врачей Ж. Доскалиева, дававших ложные показания следствию о состоянии здоровья министра.

По словам официального представителя ведомства Мурата Жуманбая, ложные сведения о состоянии здоровья министра давали заместитель главного врача Алибек Мустафин и другие врачи республиканской клинической больницы (ННМЦ).

По его информации, 30 сентября 2010 года агентством были представлены видеоматериалы, подтверждающие, что Ж. Доскалиев симулирует бессознательное, коматозное состояние. Видеозапись показала, что фактически физическое состояние главы минздрава назначенному диагнозу не соответствует: он самостоятельно дышит, разговаривает с врачами, двигается и не подключен ни к одному медицинскому аппарату.

«Однако 1 октября врачи республиканского научно-медицинского центра организовали журналистам фото и видеосъемку, якобы тяжело больного Доскалиева и продолжали вводить общественность в заблуждение», - представитель финпола.

Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    Да чё они ваще к нему прилепились?Не поделился что ли чем нибудь..

    0
    0
  • shaman

    shaman

    Цитата: Legolasсами знаете про кого...можно по подробней?

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Цитата: sabrinaДа чё они ваще к нему прилепились?Он просто сказал лишнее, сами знаете про кого...И все, конец каръере и мечтам, да еще подорвано здоровье и скомпроментирован на всю страну...Таланты и интеллигенты нынешней власти не нужны...Так что, слово не воробей, вылетит... посадят!

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    "Капитана корабля", который уже 20 лет никому не дает порулить...

    0
    0