Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3687 просмотров

Доскалиева довели до слез

Свидетель со стороны обвинения выступил с речью, заставившей заплакать подсудимого и затаить дыхание весь зал.

Сегодня, 26 мая, свидетель со стороны обвинения выступил с речью, заставившей заплакать подсудимого и затаить дыхание весь зал.

Показания давал профессор медицинского университета Астаны Кырым Ахметов.

"Он был очень активный хирург, многих спас, я не говорю, что он близкий человек, он человек. Я его опекал, когда работали вместе в институте Сызганова. Я знал, что он будет в будущем впереди, он человек работоспособный. Будучи министром, оперировал, в 6 -5 часов приходил, оперировал до 9, чтобы успеть на заседание правительства. Впервые в Астане сделал пластику пищевода, все новые технологии он внедрил. (...) Я 10 лет с ним работал, 10 лет живу в Астане. Нас послали сюда поднять здравоохранение нашей столицы, поэтому переехал. Создали здесь центры, филиалы научно-исследовательских институтов, я приехал, был директором филиала, он (Доскалиев) был председателем агентства, работал 10 лет. Человек днем и ночью работал", - сказал Ахметов. Он еще продолжал рассказывать о достоинствах и заслугах Жаксылыка Доскалиева. В итоге выразил надежду на справедливое решение суда.

Зал слушал его, затаив дыхание. Сам подсудимый тихонько плакал, вытирал слезы и снова плакал.

Судебный процесс по делу экс-министра здравоохранения начался 19 мая. Жаксылыка Доскалиева обвиняют в превышении власти, получении взятки, злоупотреблении должностными полномочиями и хищении бюджетных средств. По уголовному делу проходят еще трое подсудимых.

Диапазон
По материалам: Tengrinews.kz.

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.