Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7339 просмотров

Как прожить на казахстанскую пенсию?

На заседаниях разного уровня чиновники постоянно говорят, как они стараются сделать жизнь казахстанцев лучше. Однако положение граждан, относящихся к социально уязвимым категориям, по-прежнему оставляет желать лучшего.

На пенсию в Казахстане нормально прожить невозможно - к такому выводу пришла депутат мажилиса Айткуль САМАКОВА. В своем запросе на пленарном заседании палаты она попросила премьера разобраться в ситуации с пенсионным обеспечением в стране.

Г-жа Самакова напомнила о том, что на заседаниях разного уровня чиновники постоянно говорят, как они стараются сделать жизнь казахстанцев лучше. Однако положение граждан, относящихся к социально уязвимым категориям, по-прежнему оставляет желать лучшего.

- Наши пенсионеры не должны нуждаться. Мы знаем, что многие пожилые люди сейчас ограничиваются только своим пенсионным пособием, и далеко не все могут удовлетворительно прожить на эти средства. Многие пенсионеры испытывают социальные трудности, - отметила Айткуль Самакова.

По ее словам, избиратели пожилого возраста, получающие пенсии по старой системе - из госбюджета, - часто жалуются на нехватку средств.

- Уважаемый Карим Кажимканович, прошу вас разобраться в этом вопросе и дать нам определенный ответ, - обратилась народная избранница к премьер-министру.

Диапазон

По материалам: Время

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.