Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4787 просмотров

Финпол завершил расследование уголовного дела в отношении вице-министра транспорта Кутербекова

Он при проведении конкурса государственных закупок по разработке ТЭО по проекту «Западная Европа –Западный Китай»  похитил 126 миллионов тенге и причинил ущерб государству на указанную сумму

Окончено расследование уголовного дела в отношении вице-министра транспорта и коммуникации Казахстана Дулата Кутербекова, подозреваемого в присвоении или растрате бюджетных средств, сообщил в пятницу заместитель председателя агентства республики по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финполиция) Андрей Лукин.

«На сегодняшний день окончено расследование уголовного дела по статье 176 части 3 пунктов «б», «г» в отношении вице-министра Кутербекова, заместителя председателя комитета автомобильных дорог Омирбаева, руководителей юрлиц Сыздыкова, Айтукеновой, которые при проведении конкурса государственных закупок по разработке ТЭО по проекту «Западная Европа –Западный Китай» конкурсной заявкой в размере 307 миллионов тенге, похитили 126 миллионов тенге и причинили ущерб государству на указанную сумму», - сказал Лукин в ходе 19 заседания республиканского общественного совета по борьбе с коррупцией при НДП «Нур Отан».

Осенью 2010 года Счетный комитет выявил финансовые нарушения при реализации программы развития автодорожной отрасли на 2006 - 2012 годы. По данным контролирующего ведомства, 2006-2009 годах при использовании бюджетных и заемных средств, направленных на реализацию программы, допущены нарушения на общую сумму 10,5 миллиарда тенге. Тогда Счеткомитет рекомендовал правительству освободить Кутербекова от занимаемой должности. Однако, как пояснили в пресс-службе Минтранскома Кутербеков по-прежнему работает в ведомстве на должности вице-министра.

Диапазон
По материалам: ИА Новости-Казахстан

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.