Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4493 просмотра

Новые назначения в министерствах и ведомствах

Бывший руководитель упраздненного Агентства по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (АФН) Елена БАХМУТОВА возглавит управляющую компанию, которой будут переданы активы государства в трех реструктуризованных банках

Вчера стало известно о новых назначениях в министерствах и ведомствах.

Экс-глава Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) Жанар АЙТЖАНОВА, назначенная министром по делам экономической интеграции Казахстана, будет курировать вопросы, связанные с работой Таможенного союза и участием республики в Едином экономическом пространстве в рамках ЕврАзЭС, а также вести переговоры по вступлению страны в ВТО, указывается в сообщении МЭРТ, в структуре которого будет работать новый “министр без портфеля”. Как уже сообщалось, новым главой МЭРТ назначен Кайрат КЕЛИМБЕТОВ.

Бывший руководитель упраздненного Агентства по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (АФН) Елена БАХМУТОВА возглавит управляющую компанию, которой будут переданы активы государства в трех реструктуризованных банках - БТА, Альянс Банке и Темирбанке. Эта компания будет создана в структуре фонда национального благосостояния (ФНБ) “Самрук-Казына”, сообщил вчера на брифинге в Алматы председатель Нацбанка Григорий МАРЧЕНКО.

Бывший глава также упраздненного Агентства по регулированию деятельности регионального финансового центра Алматы (РФЦА) Аркен АРЫСТАНОВ возвращается на работу в АО “Казпочта” в прежней должности - руководителя. Ранее Арыстанов уже возглавлял “Казпочту”.

Марченко также сообщил, что исполняющим обязанности председателя комитета Нацбанка по надзору назначен Куат КОЖАХМЕТОВ, а и.о. главы комитета по РФЦА - Дархан НУРПЕИСОВ.

Как известно, функции АФН и РФЦА были переданы Нацбанку. Кожахметов ранее был зампредседателя АФН, Нурпеисов - зампредседателя РФЦА.

Диапазон

По материалам: Интерфакс-Казахстан

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.