Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7407 просмотров

Факелоносец на Азиаде оказался бандитом

Мастер рукопашного боя, факелоносец на Азиаде оказался участником перестрелки в Калкамане  

На днях алматинские полицейские задержали еще одного подозреваемого, причастного к перестрелке в Калкамане. Им оказался известный спортсмен - мастер рукопашного боя Долкун Мамедов. 30-летний Мамедов  пытался скрыться от сотрудников полиции через рощу Баума. На этот раз обошлось без перестрелки, однако полицейским пришлось изрядно попотеть. Мамедов оказал сопротивление.

Мамедов до 2006 года выступал в составе сборной Казахстана по восточным единоборст­вам. В 1999 году он стал чемпионом Казахстана по кикбоксингу, в 2003-м - чемпионом мира по тай­скому боксу, в 2005-м - чемпионом Европы. А на церемонии открытия  Азиатских игр Долкун Мамедов был… одним из факелоносцев.

Мамедов уже дал признательные показания в совершении убийства одного бизнесмена. По его словам,  радикальные исламисты подумали, что предприниматель гей и зарезали его.

Напомним, что на счету  исламистов - убийство участкового инспектора полиции, смерть народного целителя, расстрел трех человек в поселке Калкаман и кровавая бойня с подразделением  МВД \" Сункар\" в одном из микрорайонов Южной столицы.

Диапазон
По материалам: Время

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.