Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6817 просмотров

Акима Кызылагаша запугивают по телефону

Постоянные оскорбительные SMS-сообщения с угрозами мешают нормально работать и жить. \"...не выпендривайся! Не считай, что ты лучше всех! Ты самый последний человек. Подавись грязными деньгами\"

Аким Кызылагаша Саулеш Амитова на протяжении года получает по телефону сообщения нецензурного характера.

По словам Амитовой, аноним ничего от нее не требует. Но постоянные оскорбительные SMS-сообщения с угрозами мешают нормально работать и жить. \"...не выпендривайся! Не считай, что ты лучше всех! Ты самый последний человек. Подавись грязными деньгами\", - цитирует текст входящих сообщений глава Кызылагаша. \"Как будто меня кто-то деньгами закидал, я получаю 60 тысяч зарплаты, а столько проблем!\" - негодует Амитова.

На вопрос, кому это надо, потерпевшая с уверенностью заявляет, что это дело рук местных. Тех, кто метит на место акима. И небезосновательно. \"Все хотят работать в новом поселке. У нас здесь все дома новые. Желающих занять мое место много\", - говорит аким Кызылагаша.

Чтобы разобраться в этом деле, Амитова съездила в Алматы, написала заявление. Но за год в органах так и не нашли хозяина номера, с которого приходит нецензурщина. При этом в сообщениях затрагивают и личную жизнь акима, заостряя внимания на том, что у нее двое детей от разных мужей.

В ДВД Алматинской области уголовное дело не заводили. По словам руководителя пресс-службы ДВД Алматинской области Кобейхана Нурахмета, о написанном Амитовой заявлении ему неизвестно, однако об угрозах он слышал. Данное дело будет рассмотрено в соответствующем порядке.

Напомним, Саулеш Амитова была назначена акимом Кызылагашского сельского округа после случившегося в марте 2010 года наводнения в Кызылагаше.

Диапазон
По материалам: Tengrinews.kz.

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.