Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6633 просмотра

Завершается расследование скандального дела экс-главы департамента экологии

Кулачные бои чиновника в ресторане и сауне уже получили большой резонанс. В чем только не обвиняли темпераментного эколога. Полицейским пришлось опровергать многочисленные слухи.

\"Дело эколога\" близится к концу. В Восточном Казахстане завершается расследование уголовного дела в отношении экс-главы Иртышского Департамента Экологии Эдуарда Кима. Кулачные бои чиновника в ресторане и сауне уже получили большой резонанс. В чем только не обвиняли темпераментного эколога. Сегодня полицейским пришлось опровергать многочисленные слухи.

Например, здесь не подтвердили, что чиновник отпущен из СИЗо под домашний арест или, что дело вокруг него сфабриковали владельцы крупных предприятий, нарушающих экологическое законодательство. Эдуарда Ким обвиняют только в двух статьях – избиение предпринимателя Евгения Касаткина и Юрия Ананьева. А вот жалобу сотрудницы этого же Департамента Шинар Тлеукеновой, которая заявляла, что Ким побил и ее, исключили из производства. Не подтвердилась и подозрения финпола о том, что экс-главный эколог области, якобы, брал взятку.

АЛЕКСЕЙ РАЗУМЕНКО, НАЧАЛЬНИК СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ ДВД ВКО:

- Оценивать, чист или не чист на руку гражданин Ким, не совсем в моей компетенции. Что касается предъявленных ему обвинений в нанесении тяжкого и среднего вреда здоровью, то здесь всё ясно, доказательства собраны и в ближайшее время мы передаём дело в суд.

Диапазон
По матераилам: 31 канал

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.