Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6094 просмотра

Проигравшие кандидаты обдумывают планы на будущее

Сегодня три бывших претендента на пост президента назвали выборы честными, а итоги объективными

Проигравшие кандидаты строят планы на будущее. Сегодня три бывших претендента на пост президента назвали выборы честными, а итоги объективными.

Неудача в президентской гонке, похоже, стала для всех стимулом. Лидер движения «Табигат» Мэлс Елеусизов теперь не сомневается, что победит на парламентских выборах. Там он намерен представить свою новую экологическую партию. Борьбу за депутатские кресла готов начать и экс-кандидат, сенатор Гани Касымов. Его кандидатуру на президентских выборах поддержали 200 тысяч казахстанцев. Этого не хватило для руководства страной, но вполне достаточно, чтобы увеличить число патриотов в парламенте, - уверен сенатор. А самый красный кандидат Жамбыл Ахметбеков вошел в тройку лучших и считает это своей главной победой. Ведь его предвыборная программа, уверен коммунист, удостоилась внимания президента. А пока экс-кандидат пожинает плоды своей популярности.

 Жамбыл Ахметбеков, экс-кандидат в президенты РК

Для меня большая честь приветствовать самого молодого избирателя, которая голосуя впервые отдала свой голос за меня. Это Кабдулова Раушан.

 Все проигравшие кандидаты сегодня поздравили Нурсултана Назарбаева с уверенной победой на выборах. А казахстанцев со старым-новым президентом.

Диапазон
По материалам: 7 канал

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.